Мифы о коврах

02/11/2016
автор Администратор Главный
Существует много различных мифов о паласах и коврах. О некоторых мы поговорим:

Итак №1: "Есть риск для здоровья, связанный с ковром". Обширная токсикологическая оценка компонентов ковра заключила, что химикаты ковров не представляют никакого риска для здоровья. В 1994 году Сообщество Энвирон из Арлингтона, штат Вирджиния, подготовило исследование «Оценка Безопасности Компонентов и Испарений от Ковров». Заключение было таким: "Химикаты, содержащиеся в коврах и испаряющиеся из них, не представляют никакого риска для здоровья. Химикаты, выделяющиеся из ковров, не несут риска онкологических заболеваний».

 

Далее №2: “На ковре может появиться плесень или грибок”. Грибок и плесень появляются ТОЛЬКО ТАМ, где излишняя влажность помещения и грязь сочетается с плохой уборкой и обслуживанием. Рост плесени при повышенной влажности в помещение может произойти на любой поверхности – от оконных стекол до ковра, который не содержится должным образом. Устранение источников повышенной влажности предотвращает рост плесени. В исследовании, проводимом Производством ХОСТ/Рэсин, шесть Флоридских школ были изучены на предмет наличия проблем с воздухом, вызванных высокой влажностью и плохой вентиляцией. Клочья пыли, запущенные ржавые и протекающие трубы и сантехнические протечки на керамическую плитку позволили прорасти плесени и выпустить миллионы спор в воздух. Исследование показало, что рост плесени или грибка не связан с какой-то определенной поверхностью, в том числе и ковром.
 
Затем №3.“Ковер усиливает астму и провоцирует аллергические реакции”. Сравнительные данные из Швеции доказывают, что между использованием ковра и усилением астмы и аллергических реакций нет никакой связи. Шведский Институт Исследования Волокон и Полимеров в течение десяти лет проводил исследования в этой области. Было обнаружено: в период, когда количество помещений, застеленных ковровыми покрытиями, увеличилось почти на 80%, случаи возникновения аллергических реакций у населения сократились в несколько раз.

 

Теперь № 4: “Ковер является скоплением веществ, вызывающих аллергию”. Это действительно так. Однако как обычно упускается из виду важное обстоятельство. Ковер удерживает вызывающие аллергию вещества и в результате препятствует попаданию аллергенов в дыхательную систему, минимизируя уровень содержания аллергенов в воздухе. Аллергены, удержанные так называемым фильтром ковра, можно удалить с помощью пылесоса. Если пылесосить один или два раза в неделю матрасы, ковры и обивку, можно удалить практически все аллергены, включая экскременты клеща пыли – известный аллергический источник. Доктор Алан Луедтк в своем «Литературном обзоре о ковре и аллергенах, содержащихся в воздухе» обращается к результатам исследования, направленного на оценку эффекта обычной уборки пылесосом, которые указывают, что частая уборка на протяжении коротких периодов времени значительно снижает уровни пыли и аллергена клеща в коврах. Исследования управления по охране окружающей среды (EPA) отмечают эффективность ковра в уменьшении числа частиц грязи в воздухе. Эти данные указывают на то, что число частиц почвы в ковре значительно уменьшается после его очистки.

 

№ 5: "Ковер – источник проблемы внутреннего качества воздуха". Как было отмечено ранее, обширная токсикологическая оценка компонентов и испарений ковра заключила, что химикаты ковров " не представляют никакого риска для здоровья общественности". Кроме этого, аллергены, оседающие в ковре могут быть удалены пылесосом. ЭПА/РТИ Исследования эффективности уборки в помещениях утверждает, "Организованная очистка снижает число испаряющихся органических веществ и биологических загрязнений более чем на 50%».

 

№6: "Обслуживание ковра обходится дороже и тяжелее, чем обслуживание других напольных покрытий". Ковер, который содержится должным образом, нуждается в уборке пылесосом всего раз или два в неделю и иногда в более глубокой очистке. Подметание, протирка, зачистка, воскование и полировка твердых поверхностей пола требует больше усилий и стоят дороже. Исследование Ассоциации Менеджеров Стройинспекции обнаружило, что твердые напольные поверхности за год требуют в два раза больше очистки, чем ковровые покрытия.

 

№7: "Производство ковров наносит ущерб окружающей среде" Компании, состоящие при Канадском институте ковров, представляющие более 90 % промышленных производителей, демонстрируют отличные показатели за последнюю дюжину лет в снижении выделяемых отходов и потребляемой энергии, улучшая экологическую безопасность производства.

 

№ 8: “Ковер – главный источник испаряющихся органических соединений”. Большинство новых предметов домашней обстановки и строительных материалов некоторое время испускают испаряющиеся органические соединения. Испарения от нового ковра являются практически самыми низкими среди любых других предметов обстановки, и почти полностью рассеиваются в течение 24 часов – или быстрее при хорошей вентиляцией.

 

№9: “В производстве новых ковров используется формальдегид”. При производстве ковров формальдегид не используется. Он также не испаряется от нового ковра. Школой Текстильных Разработок и Институтом Технологий в Джорджии, при докторе Уэйне Тинкэре, было проведено исследование, которое рассеяло этот широко распространенный миф.

 

И наконец №10: “Клей в коврах вызывает аллергические реакции”. Клей, который скрепляет вместе волокна и подкладку в тканых коврах, является синтетическим. Синтетический клей не связан с аллергическими реакциями на натуральный латекс, которые вызваны белками, содержащимися в натуральном латексе. В основном ковры делаются из тех же самых безвредных материалов, которые используются в производстве одежды и других каждодневных материалов, включая полипропилен и нейлон.

Загляните на распродажу:

Скидка 32%
8 096.00 Р 5 520.00 Р
Скидка 30%
18 000.00 Р 12 600.00 Р
Скидка 30%
12 000.00 Р 8 400.00 Р
Скидка 26%
32 893.00 Р 24 480.00 Р
Скидка 26%
32 893.00 Р 24 480.00 Р
Скидка 23%
6 144.00 Р 4 736.00 Р
Скидка 19%
21 600.00 Р 17 400.00 Р
Скидка 19%
38 304.00 Р 30 856.00 Р